День народных пословиц и поговорок в пансионате «Ялта»

На этой неделе 04.24 в пансионате «Ялта» прошел «День народных пословиц и поговорок». С удовольствием вспоминали и продолжали пословицы и поговорки. А также, в программе занятия творческие задания на логику…

Правополушарное рисование и интеллектуальная игра в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

На прошлой неделе 04.24 в панисонате «Ялта — Шоссе Революции» состоялись творческие занятия по правополушарному рисованию. Также в программе занятий интеллектуальная игра и сбор пазлов. В конце занятий постояльцы играю…

Творческие занятия на тему: «День космонавтики» в пансионате «Ялта»

На этой неделе 04.24 в пансионате «Ялта — Петровская Мельница» и «Ялта — Петергоф» состоялись творческие занятия, посвященные празднику «День космонавтики». В программе занятия викторина, посвященная этому дню,  а так…

Рисование «Сказочные домики» в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

На прошлой неделе 04.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» состоялись творческие занятия по рисованию. Рисование на тему: «Сказочные домики». Музыкотерапия.  В конце занятия всеми любимая игра ЛОТО.

Раскраска руками пожилых в пансионате «Ялта»

Тема занятия 04.24 в пансионате «Ялта — Петровская Мельница» и «Ялта — Петергоф»: «Раскраска «. Раскраска не только улучшает настроение, но это и упражнение на мелкую моторику. Ещё сегодня у…

Правополушарное рисование «Закат и горы» в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

В этом месяце 04.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» состоялись творческие занятия по правополушарному рисованию. Рисовали закат и горы. Получились очень красивые рисунки. Также продолжили занятия по аппликации —…

Когнитивная реабилитация в пансионате пожилых «Ялта»

Когнитивная реабилитация включает в себя упражнения на логику, сообразительность, внимание, зрительную и аналитическую память, а также  это и физические упражнения, групповые игры. Все это в комплексе позволяет сохранить когнитивные способности,…

Творческое занятие «Шуточная кулинария» в пансионате «Ялта»

На этой неделе 03.24 в пансионате «Ялта — Петровская Мельница» и «Ялта — Петергоф» состоялось творческое занятие на тему: «Шуточная кулинария». Весёлые кулинарные вопросы: 1.Как называется мясная закуска, способная содрогаться?…

Музыкотерапия и рисование в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

В этом месяце 03.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» продолжили занятия музыкотерапией. Слушали, узнавали и пели знакомые песни. Также на творческих занятия рисовали и играли в Лото, всеми любимую…

Рисунок «Ветка сирени на фоне солнца» руками пожилых

На этой неделе 03.24 в пансионате «Ялта — Петровская Мельница» и «Ялта — Петергоф» пожилые постояльцы рисовали «Ветку сирени на фоне солнца». Рисовали красками. Также, в программе занятий, викторина с…

Музыкотерапия и пальчиковая гимнастика в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

В этом месяце 03.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» проходили занятия по музыкотерапии и пальчиковой гимнастики. Слушали, угадывали и пели песни. Постояльцы осуществляли сбор пазлов, работали с циферблатом. Также…

Задание на логику и сообразительность в пансионатах «Ялта»

На этой неделе 03.24 в пансионате «Ялта — Петровская Мельница» и «Ялта — Петергоф» состоялись творческие задания на логику и сообразительность. Нужно было разгадать кроссворд из нескольких слов, предварительно поставить…

Создание букетов цветов из аппликации и игра в «Города» в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

В марте 03.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» состоялись творческие занятия по аппликации — создавали букеты цветов. Помимо этого постояльцы играли в творческую игру «Города».

Поэтическое весеннее утро в пансионатах «Ялта»

На этой неделе 03.24 в пансионатах «Ялта» проходило поэтическое весеннее утро. На занятии звучали стихотворения о весне  А. Фета, Ф. Тютчева, А. Пушкина, А. Плещеева и др. В творческой части…

Бабочки для панно и занятие на когнитивные способности в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

В марте 03.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» состоялись творческие занятия по рисованию бабочек для изготовления панно. Занятия проходили в групповом и индивидуальном формате. Помимо этого пожилые постояльцы выполняли…

Блинная викторина на Масленицу в пансионатах «Ялта»

На этой неделе 03.24 в пансионатах «Ялта» продолжаем тему творческих занятий «Масленица» с пожилыми . В программе — Блинная викторина с интересными вопросами, рисунок карандашами, песни  и лото.

Творческие занятия в пансионатах «Ялта» на тему «Масленица»

Пришла «Масленица» и наши занятия в пансионатах «Ялта» были посвящены этому празднику. В программе — масленичная викторина: Из какой муки в старину пеклись традиционные русские блины? а) Из пшеничной; б) Из…

Весенняя викторина и праздничная открытка руками пожилых в пансионате «Ялта»

На этой неделе 03.24 в пансионатах «Ялта — Петровская Мельница» и «Ялта — Петергоф» весеннее занятие посвящено предстоящему празднику «8 Марта». Мы поздравляем всех женщин с этим прекрасным весенним праздником!…

Создание календаря и панно в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

На прошлой неделе 02.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» состоялись творческие занятия с пожилыми постояльцами по созданию календаря, панно. Занятия проходили как в индивидуальном формате, так и в групповом.

Пальчиковые упражнения с пластилином в пансионате «Ялта»

На этой неделе 02.24 в пансионатах «Ялта» продолжили разгадывать шарады. А также, была работа с мелкой моторикой. При помощи пластилина разминали кисти рук, пальцы. Делали пальчиковые упражнения с пластилином. В…

Творческое занятие «Шарады» в пансионате «Ялта»

На этой неделе 02.24 в пансионате «Ялта — Петергоф» и «Ялта — Петровская Мельница» тема занятия: «Шарады». В программе занимательные шарады, например: Какая начинается народная игра, если на группу певцов…

Творческое занятие с пожилыми, приуроченное ко Дню Защитника Отечества

Поздравляем всех наших мужчин постояльцев и их родственников с праздником Днем Защитника Отечества 23 февраля На этой неделе 02.23 в пансионатах «Ялта — Петровская Мельница» и «Ялта — Петергоф» творческое…

Музыкотерапия и поделка «Домики» в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

На  этой неделе 02.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» постояльцы занимались музотерапией. Также в программе занятий поделка руками пожилых людей  «Домики». Стараемся проводить время в разнообразных творческих занятиях.

Когнитивные упражнения, терапия «Мой ресурс» и рисование пейзажей

На этой неделе 02.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» была насыщенная творческая неделя. Занятия с пожилыми постояльцами проходили как в индивидуальном, так и в групповом режиме. Постояльцы рисовали «Ночной…

Когнитивный тренинг и рисунок «Сказочные деревья»

На этой неделе 02.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» постояльцы принимали активное участие вместе с психологом в когнитивном тренинге. Также постояльцы рисовали рисунок «Сказочные деревья».

«День загадок» и рисунок карандашами в пансионатах «Ялта»

На этой неделе 02.24 в пансионате «Ялта — Петровская Мельница» и «Ялта — Петергоф» прошел «День загадок» — играли в загадки с интересными вопросами. Также постояльцы рисовали карандашами рисунки. Песни…

Логическое задание на сообразительность и внимание в пансионатах «Ялта»

На этой неделе в пансионатах «Ялта — Петровская Мельница» и «Ялта — Петергоф» прошли логические занятия с постояльцами.  Выполняли логическое задание на сообразительность и внимание с использованием мелкой моторики. Задание…

Творческие занятия и игры в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

На прошлой неделе 02.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» была насыщенная неделя творческих занятий и игр. Постояльцы занимались лепкой из пластилина, играли в ЛОТО, собирали пазлы и занимались музыкотерапией.

Рисунок красками «Зимний пейзаж» и «Зимние горы» в пансионате «Ялта — Шоссе Революции»

На прошлой неделе 02.24 в пансионате «Ялта — Шоссе Революции» прошли занятия по ИЗО с пожилыми постояльцами. Рисовали красивые пейзажи красками «Зимние горы» и «Зимний пейзаж»

Поделка «Птица счастья» в пансионате для пожилых «Ялта»

На этой неделе 02.24 в пансионатах «Ялта» постояльцы изготавливали поделку «Птица счастья». Мастерили птицу из бумаги, раскрашивали карандашами, пели песни, играли в любимую игру ЛОТО.