Расходы на долгосрочный уход за пожилым человекомСмета расходов на долгосрочный уход за пожилым человеком

5 способов подготовиться к долгосрочному уходу за пожилым человеком
1. Изучите финансовое положение пожилого человека
Поговорите с ним о его финансах, об уровне дохода, если он еще в состоянии контролировать свой бюджет.
2. Проанализируйте вашу собственную финансовую ситуацию
Многие, кто сталкивается с необходимостью долгосрочного ухода за престарелым, в конечном итоге бросают свою работу, чтобы заботиться о нем или используют все свои собственные сбережения, чтобы оплатить уход за родителем. Будьте реалистами и поймите, какой вклад вы сможете внести в заботу за пожилым человеком (деньги и время), без ущерба для вашего собственного будущего финансового положения. Эти факты могут мотивировать вас, чтобы серьезно изучить другие варианты, как оплатить за долгосрочный уход.
3. Создайте наилучшие и наихудшие сценарии
Оцените объективным взглядом здоровье вашего близкого. Продумайте все возможные сценарии развития событий. Используйте их, чтобы сделать грубую оценку своих будущих расходов на уход. Расчеты не будут точны, но, по крайней мере, это даст вам приблизительные цифры.
4. Получите экспертные оценки (финансовые и юридические)
Теперь, когда вы имеете некоторое представление о том, сколько будет стоить долгосрочная забота, вам следует проконсультироваться с надежным юристом или финансовым экспертом, чтобы получить квалифицированную помощь. Специалисты по планированию бюджета посоветуют, как рассчитать бюджет и планировать будущие расходы.
5. Обсудите с семьей
Важно также начать разговор с членами семьи, которые будут задействованы в уходе за вашим пожилым. Чтобы другие родственники вам помогали, начинайте разговоры о сложившейся ситуации как можно раньше и это принесет пользу всем. Кроме того, возможно, что другие близкие могли бы помочь вам с расходами. Вести подобные  разговоры, когда состояние здоровья вашего подопечного стабильно — это также означает, что обсуждение будет спокойным  и продуктивным.