На этой неделе в пансионате «Ялта — Петровская Мельница» и «Ялта — Петергоф» состоялось творческое занятие с пожилыми постояльцами на тему: «Пришла весна, встречаем!». В этот день мы провожали зиму и встречали весну.

В программе занятия — весенняя викторина, стихотворения А.Фета и Ф. Тютчева.

Вопросы викторины:
1. В Северном полушарии Земли весенние месяцы – это март, апрель и май. А на какие месяцы приходится весна в Южном полушарии?

-Декабрь, январь и февраль
-Июнь, июль и август
-Сентябрь, октябрь и ноябрь
-Январь, февраль и март

2. Астрономическая весна наступает в день весеннего равноденствия, когда день и ночь равны по продолжительности. На какую дату приходится этот день?
-8 марта
-21 марта
-30 марта
-1 апреля
3. Какие перелётные птицы первыми возвращаются весной?

-Грачи
-Скворцы
-Жаворонки
-Гуси

4. Только весной собирают сок, который невозможно получить другим образом. Что это за сок?

-Мятный
-Абрикосовый
-Берёзовый
-Липовый
И другие интересные вопросы с вариантами ответов.

Также, занятие включило в себя упражнения на синхронизацию полушарий мозга.

Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!" Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"Занятие с пожилыми: "Пришла весна, встречаем!"