На этой неделе прошли занятия с психологом арт-терапией в пансионате для пожилых на шоссе Революции 120А. Мы уделяем большое внимание творческим занятия, поскольку они улучшают общее психическое состояние людей и развивают когнитивные процессы.

Как действует арт-терапия

Арт-терапия не имеет каких-либо ограничений или противопоказаний, и это безопасный метод снятия психического напряжения. Это определенный путь психического оздоровления, отрицательные эмоции и мысли преобразуются в позитивные. Арт-терапия помогает восстановить физические силы, уверенность в себе, помогает найти выход из внутренних тупиковых вопросов. Практика художественного творчества повышает самооценку и способствует адекватному само восприятию в социальном окружении. В процессе творческой деятельности человек высвобождает многие внутренние проблемы, которые были скрыты в глубине души. Так, рисование и живопись помогает постояльцам абстрагироваться от своих внутренних проблем, чувств. эмоций и посмотреть на них со стороны.

Занятия с психологом арт-терапией на шоссе Революции 120А  Занятия с психологом арт-терапией на шоссе Революции 120А Занятия с психологом арт-терапией на шоссе Революции 120А Занятия с психологом арт-терапией на шоссе Революции 120А

Занятия с психологом арт-терапией на шоссе Революции 120А

Занятия с психологом арт-терапией на шоссе Революции 120А