Качественный уход и досуг для пожилых в пансионатеУ вас давно устоявшаяся жизнь и плотный график. Вы настроены на продвижение в карьере и личного времени в обрез… Но наступает момент когда Вы понимаете, что ваши родители постарели. Медленно, но верно, жизнь для них меняется. перед Вами встает вопрос как организовать качественный уход и досуг для пожилых родителей. Вы думаете об их будущем, но не уверены, что оно есть.

Вы мучительно ищете выход и теряетесь между трудным выбором ухаживать за родителями самим, либо обеспечить им комфортную, полноценную жизнь в пансионате для престарелых. Должны ли вы спросить об этом самих родственников, даже если это сложный разговор? Короткий ответ: да.

Серьезный разговор

Ваше предвидение думать о правильном уходе за вашими родителями теперь означает, что вы на правильном пути. На самом деле, Министерство здравоохранения и социальных служб РФ прогнозирует, что к 2020 году более 12 миллионов пожилых россиян будут нуждаться в помощи. Тем не менее, большинство семей не готовы к длительному уходу за престарелыми родителями, что, по словам экспертов, является одним из самых больших расходов, которые семьи будут нести.

Члены семей, которые оказываются зажаты между заботой о своих детях и их родителях, могут чувствовать себя эмоционально неподготовленными, чтобы справиться с мыслью о том, что их родителям нужен каждодневный уход.
Итог….
Даже если это может быть неудобно, необходимо поговорить с вашими родителями об их комфортабельном существование в теплой, открытой и понимающей манере.
Вот несколько способов сделать это.

Убедитесь, что вы точно знаете как подать щадя чувства, прежде чем начать разговор. Что именно вы хотите достичь в этом разговоре? Это может быть один из многих разговоров, так что имейте это ввиду. Возможно, было бы лучше сделать первый разговор коротким и приятным.

Качественный уход и досуг для пожилых в пансионатеКак говорить о пансионате

При обсуждении деликатных тем, таких как переселение в пансионат для престарелых, родным следует избегать появления слов, как» неизбежно», «нам тяжело», «нет времени на заботу», «обуза».

Для некоторых семей этот разговор лучше начинать случайным образом, в то время как другие семьи могут чувствовать себя более комфортно в более формальной обстановке семейного собрания.
Напомните своим родителям, что они контролируют ситуацию. Обязательно сообщите родителям, что они будут принимать решения о своем будущем, а не вы.

Задайте вопросы, чтобы высказать свою точку зрения. Вы хотите минимизировать стресс и защиту, поэтому может быть полезно сформулировать вашу проблему как вопрос. Например, «Как вы думаете, вам нужна помощь в приготовлении пищи или ведении домашнего хозяйства?»
Привести в пример чужую ситуацию. Может быть полезно обсудить других знакомых или семей, которые боролись с проблемами длительного ухода, в качестве предостерегающих рассказов.

Используйте печатные материалы. Если вам трудно разобраться с предметом, подумайте о том, чтобы познакомить родителей со статистикой, статьями или другими печатными материалами с информацией о расходах и соображениях по поводу длительного ухода.
Напишите им. Если говорить о длительной помощи со своими родителями по-прежнему слишком сложно, другой способ донести свою точку зрения — отправить им электронное письмо или письмо. Это может быть особенно эффективно, если вы живете далеко и у вас есть только выходные, чтобы обсудить эту тему. Предварительно написанное электронное письмо может помочь вести дальнейший разговор.

Часть планирования надлежащего ухода за престарелыми вашими родителями включает не только первоначальный разговор, но и выяснение всей их финансовой, юридической и медицинской ситуаций, понимание их жизненных решений, обеспечение наличия необходимых документов. Убедитесь, что их пожелания соблюдаются.

Почему важно выбрать пансионат для проживания и ухода?

Качественный уход и досуг для пожилых в пансионатеПодавляющее большинство пожилых россиян предпочитают оставаться в собственных домах как можно дольше, они не получают квалифицированную медицинскую помощь и общение в том случае если проживают одни.
Поэтому надо донести до своих престарелых родственников что они получат, если примут решение переселиться в частный дом для пожилых. Если вы проживаете в СПБ или в его окрестностях, то хочу обратить ваше внимание на пансионат для пожилых «Ялта». Именно там предоставляются возможность общения с другими проживающими, возможность заниматься своим хобби одному или в группе единомышленников, просмотр фильмов и спектаклей, качественное медицинское обслуживание, нахождение медперсонала в непосредственной близости 24 часа в сутки, вкусная, разнообразная пища… И много других преимуществ…Например, услуги, предоставляемые медицинскими работниками пансионата для пожилых в Санкт-Петербурге могут варьироваться от оказания помощи в повседневных делах, таких как одевание, купание и приготовление пищи, до оказания медицинской помощи и приема лекарств. Они также могут обеспечить полноценную жизнь и участие во всех встречах и мероприятиях.

Частный дом для пожилых «Ялта» действительно может стать решением ситуации для ваших старших родственников. Объясните им, что переселение не является препятствием быть независимым и полноценным гражданином. Главное сделать это не раня души ваших постаревших мам и пап, бабушек и дедушек.