Профилактика перелома шейки бедра

Рассмотрим 7 практических советов, чтобы облегчить жизнь пожилого человека в быту

💙 Способы облегчения жизни пожилого человека в быту, чем мы можем помочь пожилому человеку.

1. Не ставьте продукты в холодильнике слишком далеко. Для пожилых людей может быть трудно дотянуться до предметов в задней части холодильника.

2. Сделайте наклейки на кнопках телефона и пульта от телевизора. Для пожилых людей наклейки могут помочь узнать, что им нужно нажать. Например, добавьте наклейки на пульте телевизора Вкл. / Выкл.

3. Постарайтесь смягчите все углы на мебели в вашем доме. Столбы, журнальные столики или тумбочки с острыми углами могут стать причиной травм для пожилого человека.

4. Используйте резиновые ленты на кружки. Простые резиновые ленты можно обернуть вокруг чашек, чтобы пожилому человеку со слабыми руками было проще держать кружку. Этот трюк можно использовать на более мелкие предметы, такие как зубные щетки или ручки.

5. Храните трубочки-соломинки для питья. Это облегчит слабому человеку процесс питья жидкостей. Также можно надеть соломинку на прищепку и прикрепить ее к стеклу. Это удержит соломинку на месте.

6. Предотвратите падение мыла в ванной и душе. Мыло, как известно, скользкое, когда оно мокрое, и может легко выскользнуть из рук пожилого человека и упасть в ванну или душ. Это опасно. Чтобы этого не произошло, возьмите пару старых колготок и разрежьте их пополам, чтобы у вас остался один чулок. Поместите кусок мыла в чулок и завяжите верхний конец к крану или к другому любому удобному держателю. Таким образом, получается «мыло на резинке».

7. Организуйте точный и своевременный прием лекарств. Существует много приложений с напоминалками. Также можно использовать самый простой будильник. Кроме того существуют недорогие пластиковые контейнеры для распределения таблеток по дням недели и времени суток для приема лекарств