Как выбрать недорогой пансионат для пожилых?Рассмотрим в данной теме, как же выбрать серди множества предложений качественный недорогой пансионат для пожилых людей?

Старость

Старость – это прекрасный возраст, золотая пора жизни, время делать итоги. Но это также время различных заболеваний и слабости своих сил. Время задуматься о помощи в быту. Нехватка энергии, забывчивость, невозможность самостоятельно проводить лечебные и гигиенические процедуры – заставляет решать вопрос о постоянном присутствии рядом того, кто сможет решать проблемы.

Это может быть родственник – прекрасно, когда рядом постоянно находится родной человек, который сможет вовремя напомнить принять лекарства, сходить за продуктами и оплатить счета. Приготовить обед и помочь в душе или ванной. Но так бывает далеко не всегда. Часто родственники живут в других городах, не имеют возможности взять к себе пожилого человека. Иногда они и живут рядом, но напряженный график работы или учебы, семейные проблемы – не позволяют уделять должное внимание и следить за уходом.

Хорошо, когда пенсионер в силах позаботиться о себе, но инвалидность, такие заболевания, как сахарный диабет, артрозы и артриты, слабое зрение, хронические заболевания, переломы в пожилом возрасте – требуют уход за пожилыми людьми и оказание квалифицированной помощи.
Есть два выхода:

А что если нанять сиделку?

Как выбрать недорогой пансионат для пожилых?Нанять сиделку. Этот вариант имеет свои плюсы и минусы. Плюс – пожилой родственник остается дома и относительно недорого обойдется найм. Минус — вы не знаете этого человека. Даже с наличием медицинского образования, нет гарантии, что это порядочный человек, который будет ответственно оказывать услуги. Есть вероятность попасть к мошенникам, которые входят в доверие и попросту грабят пенсионера, переводят на себя квартиры, убеждают войти в секту или вложить средства в несуществующие банки, обещая баснословную прибыль. Да и просто хороший человек, но без навыков общения с пожилыми людьми, может спровоцировать конфликтную ситуацию.

Найти хороший и недорогой дом престарелых. Минус один – переезд. Но плюсов неизмеримо больше. Это возможность зайти на сайт и выбрать удобное место; это квалифицированная медицинская помощь. Можно самим приехать и поговорить с персоналом, осмотреть комнаты и убедиться, что ваш родной человек — в надежных руках.

Что если выбрать государственный дом престарелых?

Есть государственный и частный вид дома престарелых.

Проживание в государственных обойдется дешевле. Но есть ряд моментов, с которыми придется столкнуться. Это уйма документов, начиная с направления от социальной службы и различных справок. И нехватка медицинского персонала, и шаблонные услуги, и не всегда корректное поведение с пациентами, низкий уровень комфорта и интересного проведение досуга.

Частный достойный пансионат для пожилых людей – очень достойны7й выход из непростого положения.

Надо только сделать правильный выбор. Для этого есть определенные критерии.

В чем преимущества частного дома престарелых?

Концерт Алексея Костина в пансионате для пожилых "Ялта"Рассмотрим эти критерии на примере пансионата для пожилых «Ялта» в Санкт-Петербурге.

Самое первое, что надо сделать – это правильно выбрать место расположения пансионата, где родственник проживет долгие годы. Это должен быть тихий уютный район, с чистым воздухом и отсутствием скопления автотранспорта. Такие, как отделения пансионата «Ялта», которые находятся в экологических зеленых районах. Отдельные здания помогут избежать шума и сутолоки. Огороженные территории позволяют спокойно гулять, не опасаясь транспорта, и исключая возможность потеряться. Но вместе с тем, находятся в пределах СПб, что дает гарантию быстрого оказания любой медицинской помощи и приезда родственников, чтобы навестить пациента.

Убедиться, что в здании имеется все необходимое для комфортного проживания. В пансионате «Ялта» — все оборудовано для безопасной и удобной жизни. В зданиях нет крутых лестниц, вся мебель имеет закругленные углы, имеются барьеры и специальные поручни. Отсутствуют пороги, оборудованы пандусы. В зданиях имеются высокие кровати и стулья.

Компетентный персонал в достаточном количестве. Коммерческий пансионат «Ялта» в Санкт-Петербурге, имеет специально обученных медицинских работников, которые имеют серьезный опыт ухода, именно за пожилыми людьми. Вежливость и профессионализм – это одни из составляющих, для ухода за людьми с проблемами возрастного угасания. Помимо обычных услуг, в пансионатах предоставляют специальные – в зависимости от сопутствующих заболеваний, общего состояния, проблем со зрением, слухом, инвалидностью – и многие другие.

Какие услуги вы можете получить в коммерческом доме престарелых?

Поздравление пожилых в пансионате "Ялта" с Днем РожденияПлатный дом для престарелых «Ялта» в СПб имеет огромный перечень услуг.

  • В пансионате, пожилому человеку напомнят о своевременном приеме необходимых лекарств. Помогут в проведении лечебных процедур, проведут контроль давления, температуры, уровень сахара, при необходимости.
  • Пятиразовое разнообразное и сбалансированное питание.
  • Гигиенические процедуры, прогулки, занятия лечебной гимнастикой – опытные специалисты помогут в любой трудной ситуации.
  • Предусмотрены занятия с психологом, интересный досуг – концертные программы, занятия праздники.

Пансионат для пожилых «Ялта» — платный, но комфортное проживание, прекрасный уход, надежность и ответственность того стоят. Вы можете спокойно оставить близкого человека, в полной уверенности, что ничего плохого с ним не случится.

Существует система акций, скидки. По всем вопросам, можно обратиться на сайт пансионата Ялта, где вам ответят на любой интересующий вопрос.