Матрасы для пожилых людейПожилой человек нуждается в особенном уходе и заботе. Особенно он нуждается в хорошем сне. Поэтому мы решили рассмотреть тему: матрасы для пожилых людей. Не всегда родные люди имеют возможность организовать для него подходящие условия для проживания дома. На помощь придет дом престарелых «Ялта», в котором работает опытный персонал: сиделки, психологи, специалисты с медицинским образованием.

Виды матрасов для пожилых людей: какой выбрать?

При выборе матраса надо учитывать анатомические особенности пожилого человека. В частном пансионате, для проживающих в нем людей, предлагаются:

  • двусторонние ортопедические матрасы – они имеют различную жесткость с двух сторон. Когда у человека наблюдается обострение остеохондроза или других хронических заболеваний, используется ортопедическая сторона изделия, если стояние нормализуется – сторона с более мягкой поверхностью;
  • матрасы с противопролежневым эффектом – востребованы они, если старенький человек не встает с постели из-за болезни. Новейшие модели таких постельных принадлежностей снабжены специальными вкладками, они создают комфорт и защищают от пролежней;
  • для людей с большим весом рекомендуются латексные матрасы, снабженные независимыми пружинами. Конструкция матраса предотвращает проваливание тела, он прогибается только в местах наивысшего давления.

Персонал частного пансионата для престарелых в Санкт-Петербурге поможет выбрать матрас для каждого конкретного человека, в зависимости от его состояния здоровья. Главное, чтобы ночной отдых приносил удовольствие и хороший здоровый сон. Идеальный матрас для пожилого человека должен иметь среднюю упругость, наполнитель – латекс, пенополиуретан либо их сочетание, основу – независимые пружины.

Пожилые люди – под постоянным наблюдением медработников пансионата

Матрасы с ортопедическими функциями, которые есть в распоряжении в  нашем пансионате, уменьшат нагрузку на позвоночник, способствуют улучшению кровообращения всех частей тела. Медицинские работники дома престарелых обязательно осматривают пациентов, проконсультируют их в выборе комфортного матраса. Это предотвращает стареньких людей от появления пролежней и других проблем. Они находятся под постоянным наблюдением медсестры или врача, малейшее изменение в состоянии здоровья фиксируется, назначается соответствующее лечение.

В доме престарелых позаботятся о пожилых

Организм человека с возрастом начинает давать сбои, старческих изменений, к сожалению, не избежать. Появляются хронические болезни, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, беспокоит бессонница. В пансионате, расположенном на шоссе революции, есть все необходимое, чтобы старенькие люди чувствовали себя комфортно. Для них будет организован правильный режим питания, чередование отдыха, сна и развлечений. Обеспечены пациенты необходимой мебелью, постельным бельем, посудой и т.д. Чтобы их ночные часы были спокойными, а сон — здоровым, предлагаются пожилым современные ортопедические матрасы разной конструкции.

Вам надо на время оставить родного человека в доме престарелых? Это вполне возможно. Вы – в отпуске или загружены на работе, не можете сейчас уделить много времени родственнику – вам свои услуги всегда готовы предложить специалисты частного пансионата. Оформите пожилого человека к нам на определенное время. Даже если это лежачий больной, не переживайте: мы окружим его должным вниманием и заботой.