Забота в доме престарелых о лежачих больныхУход за лежачими больными — это весьма сложный процесс, который требует не только терпения, но и определенных навыков. Важно, чтобы родственники в таком случае проявляли организованность, дисциплину и умение налаживать быт. Как известно, все это требует массы сил и времени, выделить которое для многих затруднительно. Замечательной альтернативой в данном случае может стать недорогой пансионат для пожилых «Ялта» в Санкт-Петербурге. Опытные специалисты имеют большой опыт работы в сфере ухода за больными после инсульта и других заболеваний.

Почему следует выбирать пансионат для пожилых

Перед многими семьями, в доме которых есть лежачий больной, возникает вопрос: «Что делать?». Некоторые рассматривают вариант привлечения сиделки. Однако в этом случае далеко не все идеально. В первую очередь, будут возникать неудобства из-за постоянного присутствия в доме постороннего человека. Помимо этого, больной человек будет лишен общения, которое он может получать, отправившись в дом престарелых в СПб. Родственники также не могут знать, как именно будет вести себя сиделка с лежачим больным в их отсутствие. Вполне вероятно, что она грубит или относится к своей работе недобросовестно.

Достойным выходом из ситуации станет помещение близкого человека в платный дом престарелых. Здесь ему обеспечат хороший уход и окружат заботой, вниманием. В штате частного дома работают опытные и компетентные специалисты. Поэтому, беспокоиться о качестве ухода за лежачим больным не придется. Всех постояльцев размещают в комфортабельных комнатах. Благодаря тому, что в них хорошая шумоизоляция, пожилой человек сможет отдыхать полноценно.

Перечень услуг для лежачих больных пожилых людей

Уход за пожилыми людьми, которые находятся в тяжелом состоянии, включает:

  • прием лекарственных препаратов: медсестра дает лежачему больному лекарства, которые были прописаны доктором;
  • кормление: осуществляется регулярно, через равные промежутки времени. Меню составляется в соответствии с рекомендациями лечащего доктора;
  • гигиену: выполняется регулярная смена памперсов, пеленок, полноценное обмывание. Несколько раз в неделю проводится купание в ванне или под душем;
  • противопролежневую терапию: смена белья выполняется каждый день, больного переворачивают каждые 3 часа, выполняются массажные процедуры с применением камфорного спирта.

Забота в доме престарелых о лежачих больныхПомимо этого, в специализированном пансионате осуществляется мониторинг состояния здоровья больных. Заведение оборудовано всем необходимым инвентарем для осуществления полноценного ухода за малоподвижными людьми. Как известно, парализованные и тяжелобольные люди склонны не только к депрессивным состояниям, но и к развитию инфекции, пролежней. Поэтому, для их психологического и физического здоровья требуется постоянный квалифицированный досмотр.

Как определить лежачего больного в коммерческий центр для престарелых

Для того, чтобы поместить пожилого человека в частный дом престарелых «Ялта» в СПб, необходимо выполнить следующие действия:

  • приехать в пансионат или связаться с представителем по телефону;
  • договориться об определении родственника в учреждение, обсудить нюансы;
  • подготовить необходимые документы (паспорт, медицинская карта, справки об отсутствии туберкулеза и других заболеваний);
  • организовать транспортировку больного или заказать ее в доме престарелых;
  • заключить договор и произвести оплату оказываемых услуг.

При необходимости можно посетить дом престарелых заранее, осмотреть палаты и узнать у постояльцев, довольны ли они уровнем обслуживания. В пансионат «Ялта» лежачего можно определить на определенное время. Такой вариант является оптимальным для многих родственников. Несмотря на то, что подобная услуга обходится недорого, лежачий больной будет оставаться под надежным присмотром.

Выбирая частный дом престарелых, можно быть уверенным в качестве оказываемых услуг. Ведь учреждение дорожит своей репутацией, его работники стараются делать все для оказания качественных услуг. В доме престарелых «Ялта» в СПб поддерживается оптимальная эмоциональная обстановка. Персонал относится к постояльцам с теплотой и пониманием. При этом пожилым людям не позволяют ощущать себя жалким и беспомощным. В пансионате «Ялта» будет обеспечивается лучший уход за лежачими больными.