Частный дом престарелых в Лен. Области. ПреимуществаДом престарелых – мрачное заточение или спасение пенсионеров

Дом престарелых представляет собой организацию, которая обеспечивает уход за пожилыми людьми, которые приехали по собственному желанию самостоятельно или их привезли родственники.

Это место часто ассоциируется у многих с негативными образами. В частности, люди полагают, что в домах престарелых пенсионеры подвергаются жестокому обращению, за ними не следят, не оказывают помощи. Все это приводит к скоропостижному завершению жизненного пути. Частный дом престарелых в Ленинградской области обладает диаметрально противоположными качествами тем, что были описаны выше.

Зачем нужен дом престарелых

Каждый человек нуждается в общении. Пенсионер не исключение. Эта группа пожилых людей, которым необходимо повышенное внимание, усиленный контроль над состоянием здоровья, добродушное и приветливое общение, помощь в быту.

Наш современный мир имеет настолько сумасшедший темп, что порой не хватает времени на себя самого, что уже говорить о пожилом родственнике. Люди начинают реже звонить своим пожилым родителям, встречи становятся мимолетными и кратковременными. Все это значительным образом угнетает эмоциональное и психологическое состояние пенсионера.

Чтобы не допустить скоропостижного угасания, стоит обратить внимание на дома престарелых. Это то место, где каждому постояльцу уделяется внимание, обеспечен необходимый медицинский уход и так далее.

В таких местах пенсионеры заводят новые знакомства, с интересом проводят время, всегда пребывают в хорошем расположении духа.

Как выбрать дом престарелых

Прежде чем предложить пожилому человеку переехать в дом престарелых, нужно самостоятельно изучить все сведения и собрать максимальное количество информации о выбранной локации.

На сегодняшний день существуют государственные и частные организации, которые обеспечивают уход за пожилыми людьми. В их обязанности входит обеспечение места проживания, надлежащий медицинский уход, качественное питание и так далее. Таким образом, дом престарелых должен обладать такими условиями и возможностями, чтобы пожилой человек чувствовал там себя лучше, чем в домашних стенах.

Из интернета и других источников люди регулярно узнают о жестоком обращении с пенсионерами в том или ином доме престарелых. Таки новости читать жутко. Чтобы не попасть к мошенникам и оградить своих родственников от негативного воздействия, которое, чаще всего, приводит к печальному исходу, необходимо изучать информацию о конкретном доме престарелых.

Здесь будут актуальны сайты, всевозможные страницы организации. Лучшим способом проверить обстановку будет посещение пансионата самостоятельно. Для первой поездки лучше не брать с собой бабушку или дедушку. Психологи рекомендуют подходить к пенсионерам с идеей о посещении дома престарелых, имея на руках исчерпывающую информацию о локации.

В приоритете, конечно, частные организации. Почему:

  • сбалансированное питание, качественная и свежая еда, разнообразные блюда;
  • хорошие медикаменты, препараты, которые имеют высокую эффективность в борьбе с определенными заболеваниями;
  • оборудованные спальные места, удобные кровати, чистые постели;
  • добродушный персонал, приветливые доктора;
  • большая территория для прогулок, оборудованные места для отдыха;
  • большой выбор способов проведения досуга.

Выбирая частный дом престарелых в Ленинградской области, необходимо учитывать наличие всех пунктов. Наш пансионат обладает всеми высшими качествами, и с радостью принимает каждого постояльца.

Почему именно наш дом престарелых

  1. Пансионат в Ленинградской области располагается в удобном месте, которое окружает большое количество деревьев и кустарников. Благодаря этому на территории дома престарелых можно гулять часами, доставляя собственному организму исключительно пользу.

Для тех пациентов, кто не может передвигаться без инвалидного кресла, предусмотрены всевозможные спусковые механизмы и специальное оборудование.

  1. В пансионате регулярное питание. Меню составляется диетологом, который учитывает возраст, состояние здоровья и потребность организма в потреблении определенных элементов.
  2. Места для отдыха в комнатах оборудованы необходимыми предметами интерьера. Есть индивидуальные тумбы, шкафы, куда можно складывать вещи и прочие личные предметы.
  3. Медицинский персонал всегда в хорошем расположении духа. Не все пожилые люди, поступающие в пансионат, сразу начинают чувствовать себя там комфортно. Это зависит от смены обстановки и психоэмоционального состояния. Наши доктора и медицинские сестры всегда готовы успокоить и приободрить бабушку или дедушку.

Кроме того, постояльцам всегда готовы рассказать о том, как будет протекать лечение, какие препараты будут назначены, для чего проходить то, или иное обследование. Чаще всего,  пенсионеры именно у нас узнают о стадии недуга и так далее.

4. Не скучное времяпрепровождение. У нас всегда есть чем заняться пожилым людям. Кто-то заводит знакомства, кто-то развивает свои вокальные и артистические данные .кто-то занимается рукоделием. Занятий огромное количество.

Наш дом престарелых всегда открыт для постояльцев, и готов оказать не только медицинскую, но и психологическую помощь. Пансионат в Ленинградской области имеет огромное количество положительных отзывов. Впрочем, лучше убедиться в этом самостоятельно, посетив нашу локацию.